REITSCHULE BLADENHORST
REITSCHULE BLADENHORST

Turnier

Unser nächstes Hofturnier findet am 29. Juni 2024 statt.

Zeiteinteilung

 

 

  • E - Springen 10:00 Uhr (Warmreiten ab 09:30 Uhr)
  • Caprilli-Test 10:45 Uhr (Warmreiten ab 10:15 Uhr)
  • Führzügelklasse 11:30 Uhr (kein Warmreiten)
  • Longen-RWB 11:45 Uhr (kein Warmreiten)
  • Reiter-RWB Schritt-Trab 13:00 Uhr (Warmreiten ab 12:45 Uhr)
  • Jump & Shetty 13:45 Uhr (Warmreiten ab 13:30 Uhr)
  • Reiter-RWB Schritt-Trab-Galopp 14:10 Uhr (Warmreiten ab 13:55 Uhr)
  • Dressurreiterwettbewerb 15:45 Uhr (Warmreiten ab 15:15 Uhr)

 

Die Warmreitzeiten gelten immer nur für die erste Abteilung und für Pferde, die vorher noch nicht gestartet sind!

E-Springen: Start 10:00 Uhr, Abreiten ab 09:30 Uhr

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Emily Felgenträger

Jacomoo

Julia Bornschein

Belcona

Pia Luckey

Cookie

Kim Büchter

Bolero

Mia Felgenträger

Sally

Caprilli-Test: 10:45 Uhr Start, Abreiten ab 10:15 Uhr

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Anastasia Kasmer

Dori

Maja Feller

Don

Finja Nolden

Erika

Mareike Henig

Sunny

Anna Meise

Cookie

Zoe Harpering

Happy

Mia Nagorsen

Nala

Führzügelklasse: 11:30 Uhr Start

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Sophie Stöck

Arielle

Ida Pfenner

Nikki

Anna Rieger

Josi

Nele Maevus

Bob

Emilia Koops

Ninni

Mia Butzin

Pitti

Ella Lenzmann Tiger

Longenreiterwettbewerb: Start 11:45 Uhr

 

Pferd

Reitschüler

 

 

Captain Jack

Pia Kurjinski

 

Marlene Zibal

Longenführerin Pia

Mia Ptak

 

Mathilda Piplak

 

Stella Scholz

 

Ida Bellendorf

 

 

Bob

Mila Sklany

 

Leni Vollmar

Longenführerin Kim

Mathilda Wüstenhöfer

 

Sophie Weber

 

Lilli Schwarting

 

Ilyas Ates

 

Maliah Grundmann

 

 

Kate

Klara Wieczorek

 

Noemi Eggert

Longenführerin Julia/Maya

Lotta Rüschenschmidt

 

Pia Windhaus

 

Ronja Strücker

 

Anni Hiltrop

  Charlotte Wandt

RWB Schritt- Trab, Start 13:00 Uhr, Aufsteigen und geführtes Warmreiten ab 12:45 Uhr

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Tanja Sieber

Freddy

Katja Pliefke

Hugo

Svenja Nagorsen

Lennon

Tabea Gnida

Philena

Alexandra Hegemann

Renke

Jasmin Hadasch

Calvin

Amelie Brenneisen

Erika

 

 

Emma Schröder

Boss

Finja Maevus

Flöckchen

Amelie Stiefel

Hanni

Antonie Brüggestraht

Captain Jack

Elisa Planhof

Shadow

Olivia Hoffmann

Louis

Mia Stiefel

Nico

Jump & Shetty Start 13:45 Uhr, Warmreiten ab 13:30 Uhr

 

Reiter

Pferd

Läufer

Shetty

 

 

 

 

Mia Felgenträger

Don

Finja Nolden

CJ

Emily Felgenträger

Jacomoo

Lisa Wagner

Nikki

Kim Büchter

Bolero

Luana Wagner

Arielle

Pia Luckey

Cookie

Mia Nagorsen

Ninni

Julia Bornschein

Sunny

Leonie Merz

Josi

Maya Schreiber

Louis

Anastasia Kasmer

Tiger

RWB Schritt- Trab -Galopp, ab 14:10 Uhr, Warmreiten ab 13:55 Uhr (sofern Pferd nicht vorher gestartet)

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Ute Naurath

Philena

Katharina Bock

Olga

Jessi Drews

Robin

Isabell Wolter

Calvin

Franziska Langer

Inge

Luna Hahne

Rambo

Sarah Dunke

Lennon

 

 

Elisabeth Knorth

Renke

Izabella Panfil

Freddy

Carlotta Biermann

Sam

Janne Wolff

Rambo

Shina Janus

Vicky

Lena Dunke

Louis

Nica Haimerl

Pumbaa

 

 

Lina Kulmann

Flöckchen

Elisabeth Alternberg

Polly

Paulina Schrinner

Hanni

Emilia Ranzenhausen

Eddi

Paula Bendig

Boss

 

 

Romy Harpering

Shadow

Mathilda Wichmann

Lilli

Nina Rieger

Nico

Sharon Sadowski

Zwockel

 

 

Finya Schneidewind

Pumbaa

Ann-Dorothea Kostuj

Smartie

Anna Matzke

Shuterfly

Luana Wagner

Sunny

Leonie Merz

Vicky

Celina Wiebe

Zwockel

Mia Lämmerzahl

Lilli

Miina Köchling

Robin

 

 

Lilly Brandt

Dori

Ilvy Mager

Hexe

Jana Schumbrutzki

Nico

Leni Rösler

Robin

Ella Völker

Eddi

Sophia Schiffer

Hanni

Emilia Kramer

Lilli

Liv Lantermann

Vicky

 

 

Lani Hennig

Pumbaa

Alisa Dragon

Smartie

Katharina Krnjajic

Sunny

Ilke Öztürk

Shuterfly

Philina Wand

Boss

Johanna Friese

Bonbon

Jette Völker

Eddi

Sophie Lämmerzahl

Kate

 

Dressurreiterwettbewerb: Start 15:45 Uhr, Warmreiten 15:15 Uhr bei unaufgewärmtem Pferd

 

Reitschüler

Pferd

 

 

Lara Rasztemborski

Belcona

Zoe Harpering

Happy

Maxine Stork

Renke

Lara Kuligga

Smartie

Maja Feller

Don

Clara Gabbert

Hexe

 

 

Lavinia Hoppes

Inge

Finja Nolden

Happy

Felipa Hilbring

Hexe

Helena Schüler

Louis

Caitlyn Winterberg

Zwockel

Aaliyah Bellendorf

Bonbon

 

 

Anastasia Kasmer

Lollipop

Mia Nagorsen

Nala

Lenya Kapitza

Fine

Anna Meise

Rambo

Lisa Wagner

Dori

Lily Dömer

Shuterfly

 

 

Jenny Wille

Belcona

Mina Heimann

Inge

Jill Gotlewski

Don

Kim Büchter

Bolero

Druckversion | Sitemap
©Reitsport Bladenhorst